У нижегородца со сберегательной книжки украли 100 тысяч рублей

В Нижнем Новгороде у узбекистанца со сберегательной книжки украли 100 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Прокурорской проверкой было установлено, что узбекистанец в отделении ОАО «Сбербанк России» положил на сберегательную книжку 100 тысяч рублей, которые взял в кредит. Когда он снова пришел в отделение банка, оказалось, что денег нет и обратился в прокуратуру для проверки.
Прокурор сам направил иск в суд о взыскании денег, потому что потерпевший плохо знал русский язык.

Суд назначил почерковедческую экспертизу, которая показала, что подпись в кассовом ордере была сделана не самим потерпевшим, а другим человеком.

В ходе суда ОАО «Сбербанк России» добровольно возвратил узбекистанцу деньги, перечислив их на сберегательную книжку. Сейчас полиция ищет человека, который снял деньги со счета. 

Напомним, нижегородец обвиняет банк в хищении денежных средств. В октябре прошлого года мужчина оформил кредит на 750 тысяч рублей в одном из банков, после чего завел сберегательную книжку. На ее счет он перечислил 700 тысяч, откуда потом 150 тысяч снял. Таким образом, у него должно было остаться 550 тысяч, но вместо этого на счету оказалось на 100 тысяч меньше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости