В Нижегородской области проходит конкурс на лучшую игрушку-полицейского

13 мая 2013 года в Нижегородской области по инициативе ГУ МВД России по Нижегородской области и регионального Общественного совета стартовал творческий конкурс игрушек «Полицейский дядя Стёпа», приуроченный к Международному Дню защиты детей.

Конкурс будет проходить с 13 по 31 мая 2013 года. Задача мероприятия – привлечь внимание к профессии полицейского и научить ребят относиться к представителям этой профессии с уважением.

Творческие работы от юных жителей Нижегородской области в возрасте от 5 до 16 лет будут приниматься в подразделениях МВД России 23 мая 2013 года.

К участию в конкурсе игрушек «Полицейский дядя Стёпа» принимаются выполненные ребятишками куклы из любых доступных материалов, изображающие одного или нескольких сотрудников полиции. Поделки могут быть выполнены как индивидуально, так и детскими творческими коллективами.

Комиссия выберет по три призовых места в двух возрастных категориях – от 5 до 11 лет и от 11 до 16 лет.

При отборе лучших работ конкурсантов представители жюри будут учитывать не только соответствие заданной теме конкурса и эстетический вид изделия, но и дадут оценку неординарному подходу к созданию образа полицейского.

Награждение победителей творческого конкурса игрушек «Полицейский дядя Стёпа» дипломами состоится 31 мая 2013 года в Нижегородском полицейском Главке.

Напомним, зоопарк "Лимпопо" в Нижнем Новгороде объявил конкурс детских рисунков "Любимая страна "Лимпопо".

...

  • 0

Популярное

Последние новости