Нижегородцы уже собрали 100 тыс. рублей в рамках марафона "Тысячи добрых сердец"

Нижегородцы уже собрали 100 тыс. рублей в рамках благотворительного марафона "Тысячи добрых сердец, хотя официально марафон еще не стартовал. Об этом заявила директор благотворительного фонда Олега Кондрашова Оксана Дектерева.

Она отметила, что все собранные средства пойдут на лечение 10 детей, у которых тяжелые заболевания. В рамках благотворительного марафона в торговых центрах Нижнего Новгорода 18-19 мая установят специальные ящики для сбора средств. Кроме того, деньги можно перевести через терминал "Сбербанка". Также ящики установят на площади Минина и Пожарского на время проведения большого благотворительного концерта.  В нем примут участие такие известные музыканты, как Юлия Волкова из группы "Тату" и участница проекта "Фактор А" Юлия Самойлова, сообщает «НТА-Приволжье».

Ранее портал ProGorodNN.ru писал о том, что впервые благотворительный марафон «Тысячи добрых сердец» пройдет в Нижнем Новгороде 1 июня. В программе марафона запланированы также благотворительная выставка-ярмарка и благотворительный аукцион. Посетить мероприятия могут все желающие. Стоимость билета на концерт (250 рублей) является благотворительным взносом в фонд помощи больным детям. 

Официальное открытие Благотворительного фонда Олега Кондрашова состоялось 5 июля 2012 года. За время работы фонда более 2,5 миллионов рублей направлены на оказание адресной помощи многодетным семьям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию и проведение культурно-массовых мероприятий для детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости