В Нижнем Новгороде вход на новую ветку метро будет с магазинами и парковками

13 марта 2013 года ООО «Тонус» получил разрешение на строительство административного здания в восемь этажей, главным назначением которого является вход в метро. Мы получили проектную документацию объекта и выяснили, что еще будет в здании.

Торговый центр? Полное название объекта: «Административное здание со встроенными торговыми помещениями, 2-х уровневой подземной автостоянкой и необходимой инфракструктурой». Значит ли это, что в центре города, в нескольких метрах от Нижегородского технического лицея №38 появится торговый центр? Евгений Семаков, один из кураторов проекта, категорически опровергает это мнение: «Мы вообще не понимаем, откуда появилась такая информация! Мы и не планировали строить торговый центр. Это просто административное здание. Торговых площадей там будет совсем немного». Что ж, надеемся, что мальчишкам из лицея по-прежнему будет где гулять весной после уроков со своими любимыми одноклассницами, а романтические вечера после посещения театра "Оперы и балеты" по-прежнему будут дополняться лирическими прогулками вдоль улицы Ванеева.

Где и каковы размеры? Участок строительства располагается между улицами Ванеева и Белинского. Он граничит с северо-востока с территорией лицея и выходит западной стороной на улицу Белинского. На участке проектируется станция метрополитена «Оперный театр». Площадь застройки — 999, 33 м2. Этажность здания — не 8, а 6 этажей плюс технический этаж. Площадь здания — 8 343, 47 м2, , площадь для офисных помещений — 4 257, 46 м2, площадь магазина — 444, 54 м2.

Вид изнутри. В администрации города Нижнего Новгорода нам предоставили пакет проектной документации объекта. Вот как будет выглядеть здание со входом в метро. Объект внесен на территорию улицы с помощью графических редакторов.

Вид сбоку.

Графическое изображение.

На -1 и -2 этаже расположится подземная 2-х уровневая парковка площадью 22 72, 63 м2. Количество машиномест — 85.

На 1 этаже находится магазин непродовольственных товаров с пометкой «мебель» с торговым залом в 341, 32 м2

На 2-6 этажах расположены административно-офисные помещения комнаты переговоров.

План 2 этажа.

План 3 этажа.

План 4 этажа.

План 5 этажа.

План 6 этажа.

 

Напомним, с 18 мая 2013 года вестибюль на станции метро «Горьковская» со стороны площади Горького будет закрыт.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости