Постоянная ярмарка китайских товаров может появиться в Нижнем Новгороде

Сегодня, 15 мая, на встрече с официальной делегацией города-побратима Цзинань (Китай) глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов предложил разместить в Нижнем Новгороде ярмарку китайских товаров. Об этом сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, местом для этой ярмарки может стать граница Нижнего Новгорода в московском направлении. Аналогичные торговые ряды в настоящее время есть в некоторых регионах России. Там продают товары фабричного производства по доступным ценам.

На встрече с китайской делегацией Олег Кондрашов также предложил установить на одной из площадей Нижнего Новгорода фонтан с подсветкой в честь 20-летия побратимских отношений, которое будет отмечаться в 2014 году. Подобный фонтан есть в Цзинане. Этой  осенью специалисты администрации Нижнего Новгорода посетят китайский город, чтобы осмотреть инженерное сооружение.

Помимо этого, градоначальник поддержал идею о факультативных группах при некоторых нижегородских школах по изучению китайского языка и основы китайской культуры. Он отметил, что сам готов записаться на курсы китайского языка.

Напомним, по итогам переговоров Олег Кондрашов и глава китайской делегации господин Ван Минь подписали меморандум о продолжении сотрудничества между городами в рамках существующих побратимских отношений.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости