Кондрашов начал проверку итогов месячника по благоустройству Нижнего Новгорода

Сегодня, 14 мая, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов начал серию объездов по итогом месячника по благоустройству. Он проверил, как убрали Московский район. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Во время объезда местные жители на улице Березовской пожаловались, что на детской площадке часто можно наблюдать, как люди распивают алкоголь. Из-за этого сейчас игровая зона находится в неприглядном виде. Олег Кондрашов пообещал, что обратять внимание правоохранительных органов на эту проблему. В свою очередь глава администрации Московского района Геннадий Зотин рассказал Олегу Кондрашову, что этим летом там планируется установить новую детскую площадку. Градоначальник отметил, что одна должна быть современной и обязательно огороженной.

Кондрашов также побывал на улице Мечникова в поселке Орджоникидзе. Как отмечают в пресс-службе горадминистрации, этот микрорайон является «медвежьим углом», там  всегда были сложности с точки зрения благоустройства. «Этот микрорайон обживается, становится ухоженным. Предприниматели берут на себя некоторые обязательства по наведению порядка на прилегающих к их учреждениям территориях. Конечно, таким бизнесменам надо оказывать содействие», - сказал градоначальник.

По итогам объезда, Олег Кондрашов отметил, что в Московском районе во время месячника была проделана большая работа, но надо сделать еще много.

Напомним, месячник по благоустройству проходил в Нижнем Новгороде с 8 апреля по 10 мая 2013 года.

Ранее сообщалось, что в целом по Нижегородской области в рамках месячника по благоустройству планировалось отремонтировать более 1100 детских и 240 спортивных площадок

С начала месячника с территории города было вывезено около 240 тыс. куб.м мусора, ликвидировано порядка 60 несанкционированных свалок, более 280 детских и спортивных площадок отремонтировано, спилли 320 аварийных и сухих деревьев, отремонтировано и покрашено около 28 тыс. пог.м ограждений, оборудовано и отремонтировано более 550 контейнерных площадок, заменено и установлено 140 контейнеров для сбора мусора, вновь посажено около 200 кустарников и молодых деревьев.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости