Китай планирует построить шинный завод в Нижегородской области

13 мая  в Пекине полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич в рамках визита в Китайскую Народную Республику встретился с Председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Юй Чжэншэном. На встрече  говорили о строительстве завода по производству шин для автомобилей в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба полпреда в ПФО

Визит делегации ПФО в Китай открывает новые перспективы сотрудничества между приволжскими регионами России и китайскими провинциями бассейна реки Янцзы.

«Это регионы сопоставимые с точки зрения масштабов экономик своих стран, географического расположения, и главное – они технологически схожи по тем видам промышленности, технологий, которые реализуются на их территориях», - сказал Михаил Бабич на встрече.


Прежде всего взаимоотношения России и Китая  усилятся на экономическом уровне. Это создание совместных предприятий, обмен технологиями, производство конкретных видов продукции в сфере автомобилестроения, промышленного машиностроения, авиастроения, нефтехимии, газовой отрасли.


Уже сейчас прорабатывается проект  о строительстве завода по производству шин для грузовых и легковых автомобилей в Нижегородской области.


Также ожидается сотрудничество в гуманитарной сфере. Прежде всего это образование, молодежная политика, развитие туризма, культурный обмен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости