В Нижнем Новгороде на Ванеева строят восьмиэтажный вход в метро

13 марта 2013 года администрация Нижнего Новгорода выдала ООО «Тонус» разрешение на строительство так называемого административного здания в восемь этажей, необходимого городу как вход метро, а инвестору – как объект коммерческой недвижимости. Об этом пишет Newsroom24.ru со ссылкой на прокуратуру Советского района Нижнего Новгорода.

Согласно проекту, здание будет восьмиэтажным со встроенными торговыми помещениями, двухуровневой стоянкой и необходимой инфраструктурой.

Примечательно, что в непосредственной близости от данного сооружения расположен объект культурного наследия – «Георгиевское училище», на которое зарегистрировано право муниципальной собственности. Памятник архитектуры находится в оперативном управлении лицея № 38.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в ходе строительства административного здания в непосредственной близости от здания «Городского георгиевского училища» будут использоваться башенные краны, а также будет организовано движение специальной строительной техники, которые могут создать угрозу его повреждения или уничтожения, в связи с чем прокуратурой района руководителю  ООО «Тонус» объявлено предостережение.

Кроме того, прокуратурой выявлено, что, установив металлический забор, «Тонус» захватил на 100 квадратных метров земли больше, чем ему было выделено. Таким образом, ООО «Тонус» используется земельный участок в отсутствие правоустанавливающих документов, в связи с чем прокуратурой района руководителю ООО «Тонус» внесено представление об устранении нарушений, в отношении ответственного должностного лица ООО «Тонус» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административной правонарушении, предусмотренном ст.7.1 КоАП РФ.

Ранее сообщалось, что с 30 апреля до 5.00 13 мая, с 22.00 17 мая до 5.00 20 мая, с 22.00 24 мая до 5.00 27 мая закрыто движение транспорта по улице Ванеева на участке от улицы Белинского до улицы Невзоровых из-за работ по капитальному ремонту теплотрассы отопления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости