Олег Кондрашов пригласил всех нижегородцев на российско-германский фестиваль

Сегодня, 13 мая, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания пригласил всех нижегородцев на российско-германский культурный фестиваль, который пройдет в столице Приволжья с 17 по 19 мая. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Фестиваль на открытом воздухе развернется на нескольких площадках: на площади Маркина и улице Рождественской, на площади перед Зачатьевской башней, на Нижне-Волжской набережной и набережной Федоровского.

На протяжении трех дней уличные художники, музыкальные группы и театральные коллективы из Германии и России будут работать для горожан и гостей Нижнего Новгорода.

«Давно у нас в городе не проводились такие яркие и демократичные фестивали, где каждый может найти для себя что-то интересное и полезное. Пользуясь случаем, я приглашаю всех жителей города вместе с семьями и друзьями посетить фестиваль. Это будет настоящим культурным событием в жизни нашего города. Обязательно приходите – будет интересно», - сказал Олег Кондрашов.

Директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин добавил, что в рамках фестиваля пройдет достаточно большое количество мероприятий.

Так, 17 мая с 2.00 до 5.00 на площади перед Зачатьевской башней пройдет джазовый концерт.

Напомним, 18 мая в 13.00 на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде пройдёт четвертый фестиваль воздушных змеев Open Sky в рамках российско-германского фестиваля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости