Город в Нижегородской области облагородят архитекторы и уличные художники

В Выксе идет активная подготовка к очередному фестивалю «Арт-овраг». Фестиваль новой культуры «Арт-овраг 2013.

Город-сад» пройдет в Выксе с 31 мая по 2 июня. Как сообщают организаторы фестиваля, их миссия – сформировать новое отношение жителей города к привычным вещам «через преображение окружающего пространства».

Делая город ярче и красочнее, организаторы не только вовлекают самих жителей в творческий и интеллектуальный процесс, но и планируют привлечь в Выксу гостей и туристов.

Уличные художники и граффитисты уже принялись за работу. Готовые работы можно увидеть около стадиона «Металлург» и во дворах улицы Островского. Последний день идет работа на улице Жуковского дом 5.

Кстати, художники на «Арт-овраг» приезжают из разных городов. В списках участников, кроме Нижнего Новгорода, есть и Москва, и Краснодар, и Екатеринбург и другие города.

Как сообщает один из организаторов фестиваля на официальной странице мероприятия в социальной сети, в течение всего месяца на стритарт-площадку будут приезжать разные авторы. Основной наплыв ожидается в последние числа мая.

В эти дни, кроме рисования, в парке будет множество соревнований и мастер-классов. Информацию по другим направлениям фестиваля можно узнать в основной группе фестиваля.

Фестиваль новой культуры «Арт-Овраг» проходит уже третий год. Город преобразуется в единую арт-площадку, которую можно смело назвать «выставкой под открытым небом». Фестиваль объединяет несколько направлений современной культуры - визуальное искусство, архитектуру, музыку, танец, моду, стритарт и граффити.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости