В Нижнем Новгороде за 24 часа выйдет журнал о Рождественской стороне

12 мая в 12:00 стартует подготовка к выпуску «Журнала за 24 часа», посвященного обзору развития «Рождественской стороны» за последние 2 года. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

На страницах издания нижегородцы смогут найти информацию о благоустройстве территории, культурной наполненности проекта и ранее неизвестных или забытых исторических фактах.

«Ровно за 24 часа будут пройдены все этапы создания печатного издания: сбор материала, написание статей, фоторепортажи, редактура и верстка. И к 12:00 13 мая будут напечатаны первые 3 экземпляра журнала. Общий тираж составит 999 штук», - сообщил руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков. 

Выпуск журнала приурочен к Российско-Германскому уличному фестивалю, который пройдет на «Рождественской стороне» с 17 по 19 мая 2013 года и станет своеобразным подарком его участникам.

В 2011 году на «Рождественской стороне» уже был реализован похожий проект - журнал «25-й час», в котором была напечатана информация о прошлом, настоящем и будущем Рождественской улицы.

Напомним,  в марте на улице Рождественская был реализован проект «Виртуальная история», позволяющий владельцам смартфонов и  планшетов сравнить фотографии архитектуры нового и старого Нижнего.

...

  • 0

Популярное

Последние новости