Олег Кондрашов поздравил нижегородских ветеранов с наступающим Днем Победы
- 8 мая 2013
- Служба новостей Pro Город НН
Сегодня, 8 мая 2013 года, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил нижегородских ветеранов с наступающим Днем Победы. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
На торжественное собрание, которое проходило в Нижегородском академическом театре оперы и балета имени Пушкина, пришли более 1000 человек. Среди них были участники боевых действий, узники фашистских концлагерей и гетто, труженики тыла, вдовы участников войны, жители блокадного Ленинграда.
«Для меня День Победы – это особый праздник со слезами на глазах. Я вспоминаю свою жизнь, как ушел в армию 17-летним мальчишкой, потом окончил летную школу и воевал в штурмовом авиационном полку. Сейчас, оглядываясь назад, часто думаю, как мне удалось выжить в той кровавой войне. Думаю, сил нам всем тогда придавала любовь к родине, к родной земле, которую мы стремились сохранить для наших потомков», - поделился своими воспоминаниями ветеран Великой Отечественной войны Николай Карамзин.
Олег Кондрашов признался, что с особым чувствам относится к ветеранам.
«Наши ветераны – очень скромные и в то же время необыкновенно сильные духом люди. Это – настоящие герои. Благодаря их подвигу мы сегодня живем в свободной России. Их подвиг не подлежит забвению. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы наши ветераны чувствовали себя особенными, уважаемыми и нужными обществу, чтобы они жили достойно», - подчеркнул Олег Кондрашов.
На собрании показали видеоматериал о Великой Отечественной Войне.
После приветственных слов и минуты молчания ветераны отправились в Нижегородский кремль, чтобы возложить цветы к Вечному огню.
Мероприятие завершилось праздничным концертом.
Напомним, глава администрации Олег Кондрашов навестил участника Великой Отечественной Войны Александра Годнева. Кондрашов обсудил с 88-летним ветераном проблемы города и выслушал его рассказ о фронтовых буднях.