В Нижнем Новгороде снова пройдет фестиваль воздушных змеев

18 мая в 13.00 на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде  пройдёт четвертый фестиваль воздушных змеев Open Sky. Об этом сообщают организаторы мероприятия в своей группе «ВКонтакте».

Запуск воздушных змеев  пройдет в рамках российско-германского уличного фестиваля на Рождественской стороне. Здесь можно будет увидеть коллекцию экзотических змеев.

В программе фестиваля выступление чемпионов авиамодельного  спорта и школы уличного танца.  Предусмотрена зона для зрителей. С собой лучше взять плед, на котором можно будет сидеть на траве.

На Open Sky каждому ребенку будет предоставлена возможность принять участие в создании змея из оригинальных материалов и разукрасить его. Почувствовать силу ветра помогут инструкторы, которые подберут змея и научат летать.

При желании змея можно будет приобрести прямо на фестивале.


Фестиваль воздушных змеев Open Sky впервые состоялся в 2010 году. Тогда 500 нижегородцев запустили воздушных змеев в небо над городом.

Напомним, с 17 по 19 мая  в исторической части города на улице Рождественской Нижнего Новгорода пройдет российско-германский фестиваль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости