Интернет-мошенник представился американцем и украл у нижегородки 576 тысяч

Нижегородские полицейские разыскивают интернет-мошенника, который украл у нижегородки 576 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.

В конце марта 2013 года 57-летняя женщина в одной из социальных сетей познакомилась с мужчиной, который сказал, что живет в Америке.

Несколько месяцев нижегородка переписывалась с американцем, и между ними возникли романтические отношения.

В одном из сообщений иностранец сказал, что выслал ей подарок 550 тысяч долларов США. Он объяснил, что в посылке, которая ей будет доставлена, находятся дорогие ювелирные украшения.

Спустя неделю нижегородке позвонил неизвестный и представился курьером. Он сказал, что за посылку нужно выплатить таможенную пошлину 48 тысяч рублей.

После этого ей еще несколько раз звонил «курьер» и говорил, что сумма подарка превышает допустимый лимит и нужно заплатить пошлину еще.

Когда сумма переведенных денег достигла 576 тысяч рублей, а посылка женщине так и не пришла, она заподозрила обман и обратилась в полицию.

Сейчас решается вопрос о заведении уголовного дела по статье «Мошенничество».

Напомним, в Нижнем Новгороде задержали мошенников, которые похищали деньги с зарплатных карт клиентов отделений Сбербанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости