Продолжается расследование уголовного дела о теракте в "Крокусе": доклад Бастрыкина Путину

Продолжается расследование уголовного дела о теракте в "Крокусе": доклад Бастрыкина Путину скрин видео из телеграм-канала Александра Бастрыкина

Председатель СК России Александр Бастрыкин отчитался перед Владимиром Путиным о ходе расследования уголовного дела о теракте в "Крокус сити холле". Видео с полным докладом опубликовано в телеграм-канале Александра Бастрыкина.

Как сообщил Владимиру Путину Александр Бастрыкин, в Следственном комитете продолжается активная работа по расследованию уголовного дела о теракте в концертном зале "Крокус сити холл". Следствием восстановлена полная хронология произошедших событий. 

22 марта в 18:54 четверо преступников на легковом автомобиле Renault подъехали к зданию концертного зала "Крокус сити холл" и стали дожидаться прибытия зрителей. В 19:58 террористы вооруженные автоматическим огнестрельным оружием, находясь у здания "Крокус сити холл" открыли стрельбу по находившимся на улице посетителям. Проникнув в холл здания, а затем в помещение концертного зала, они продолжали стрельбу по всем замеченным ими людям независимо от пола и возраста. Используя, принесенный с собой в пластиковых бутылках бензин, они подожгли помещение и в 20:11 покинули здание. 

Выезжая на легковом автомобиле со стоянки преступники на высокой скорости сбили пешеходов - семью с двумя детьми. Детям причинены тяжкие телесные повреждения. Они госпитализированы. 

Все нападавшие задержаны на территории Брянской области. Четырем террористам предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Все обвиняемые на допросе и в суде признали свою вину и дали подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления, о заказчиках и лицах, оказавших содействие в подготовке теракта. Кроме этого следствием задержаны еще три человека, которые оказывали помощь при подготовке теракта - предоставили квартиру для проживания, автомобиль для передвижения, перевозили деньги. Их также заключили под стражу. 

В результате нападения погибли 139 человек, из них опознано - 75. Среди погибших - трое детей. Опознание погибших продолжается. Из общего числа - 137 человек погибли на месте теракта, двое - скончались в больнице. Ранение и травмы получили 182 человека.

...

  • 0

Популярное

Последние новости