"Это не просто теракт - это массовое убийство мирных граждан" : Президент России о трагедии

"Это не просто теракт - это массовое убийство мирных граждан" : Президент России о трагедии скрин с видео

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с трагедией в Крокус Сити Холе. Видео с его речью опубликовала пресс-служба Кремля.

Президент сообщил, что за жизнь пострадавших сейчас борются врачи. Также Глава государства выразил слова благодарности экипажам скорой помощи, пожарным, спасателям, которые оказывали помощь людям. 

Владимир Путин поблагодарил граждан, которые а момент нападении не остались равнодушными и оказывали пострадавшим первую помощь и доставляли их в больницы. 

24 марта объявлен как День общенационального траура по погибшим при теракте в Крокусе. Введены меры антитеррористического характера. Все исполнители теракта найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них были подготовлены пути отступления. Всего задержано 11 человек 

"Это не просто теракт - это массовое убийство мирных граждан". Все заказчики и исполнители понесут неизбежное наказание: «Найдем всех и покараем". 

Рассчитывают на сотрудничество со странами, которые искренне готовы противостоять международному терроризму. Никому не удастся посеять разлад в наше многонациональное общество.

...

  • 0

Популярное

Последние новости