Баллы за инновации: как стартап может помочь с ЕГЭ

Баллы за инновации: как стартап может помочь с ЕГЭиз архива "Про Город"

В Госдуме предложили начислять школьникам баллы на ЕГЭ. Для этого им нужно составить стартап или бизнес-проект. Об этом сообщает ТАСС.

В Государственной Думе появилось предложение, которое может изменить подход к оценке знаний выпускников школ. Согласно этой инициативе, учащиеся, разработавшие бизнес-проект или стартап, направленный на решение социальных проблем на уровне страны, региона или муниципалитета, могут получить дополнительные баллы к результатам Единого государственного экзамена.

Если проект ученика включает использование передовых технологий, таких как искусственный интеллект или анализ больших данных, количество дополнительных баллов может быть увеличено. Таким образом, предложение подразумевает не только поощрение предпринимательской инициативы, но и привлечение внимания к цифровым технологиям, которые играют все более значимую роль в современном мире.

Для реализации этой идеи необходимо будет разработать четкий порядок презентации проектов и критерии их оценки. Эти задачи предполагается возложить на уполномоченный орган исполнительной власти, который определит, каким образом будут оцениваться и начисляться дополнительные баллы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости