Водитель такси из Шахуньи спас пенсионерку от потери 100 000 рублей

Водитель такси из Шахуньи спас пенсионерку от потери 100 000 рублей фото из архива "Про Город"

В начале марта 66-летняя жительница Шахуньи стала жертвой мошенников, выдававших себя за сотрудников банка и правоохранительных органов. Они убедили ее, что для отмены подозрительных транзакций по ее счету необходимо перевести деньги на якобы безопасный счет. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области

Поверив обманщикам, пенсионерка сняла 100 000 рублей и направилась в банк на такси, заказанном аферистами, чтобы перевести средства на продиктованные реквизиты. Во время поездки 37-летний таксист заметил подозрительное поведение женщины, особенно когда она докладывала по телефону о своем местоположении и предстоящем переводе денег. После разговора с ней и понимания, что она стала жертвой мошенников, он попытался убедить ее не делать перевода, но женщина не прислушалась. 

Неравнодушный таксист обратился в полицию. Когда приехали полицейские, они смогли предотвратить перевод суммы, однако к этому времени женщина уже перевела 14 000 рублей мошенникам. В результате инцидента было возбуждено уголовное дело. В настоящее время полиция разыскивает причастных к преступлению.

...

  • 0

Популярное

Последние новости