Пожениться в Нижнем Новгороде можно будет в 8 часов утра

Нижегородский Дом бракосочетаний на Малой Покровской с 1 июня будет работать с 8 часов утра. Об этом сообщила руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, по информации vremyan.ru.

Один из самых популярных у нижегородских молодоженов Дворец будет принимать женихов и невест до 6 часов вечера. «Это делается для того, чтобы можно было успеть зарегистрировать всех желающих. В ЗАГСах сейчас начинается самая горячая пора: сразу после Пасхи и вплоть до Троицы запланированы сотни свадеб. В самые напряженные дни сотрудникам органов ЗАГС приходится регистрировать по 80 пар в день. Чтобы не отказывать никому, мы решили начинать свой рабочий день раньше, а заканчивать — позже обычного», — пояснила Ольга Краснова.

«Несмотря на наплыв желающих пожениться, даже в самые напряженные дни наши сотрудники стараются найти свой подход к каждой паре и подобрать особые слова. Разумеется, есть фразы, которые обязательно нужно произнести во исполнение законодательства. Но в остальном можно импровизировать, и речь произносится от всей души», — подчеркнула руководитель главного управления ЗАГС Нижегородской области.

Ранее мы рассказывали о дне открытых дверей в нижегородском доме бракосочетаний.

...

  • 0

Популярное

Последние новости