Россиянкам приготовили сюрприз: к 8 марта многим женщинам придет на карты до 24 тысяч рублей

Россиянкам приготовили сюрприз: к 8 марта многим женщинам придет на карты до 24 тысяч рублейФото "Про Город"

В конце февраля в сети появилась информация, что российских женщин к празднику 8 Марта ждет единовременная выплата в размере 20 тысяч рублей. Юрист Сергей Петров подтвердил, что определенная категория женщин действительно получит деньги в рамках празднования Международного женского дня. Материал опубликовали на сайте pnz.ru.

Однако, не каждая женщина сможет воспользоваться этой льготой. Право на единовременную выплату в размере 24 604 рубля предоставляется тем, кто в начале марта стал матерью. Единовременное пособие при рождении ребенка оформляется по месту работы. Если же оба родителя не трудятся, то заявление подается в социальные службы. Женщинам, проживающим на Крайнем Севере, полагается увеличенная выплата с учетом районного коэффициента.

К 8 Марта выплата запланирована для матерей, жен и вдов участников специальной военной операции из Липецкой области. Они получат единовременные выплаты к Международному женскому дню. Такой указ подписал губернатор региона Игорь Артамонов.

Предполагается, что размер выплаты составит 10 тысяч рублей. Аналогичная мера поддержки существует и для женщин Тульской области.

Право на получение единовременной денежной выплаты возникает у матерей, супруг, дочерей в возрасте до 18 лет или в возрасте от 18 до 23 лет при условии их обучения по очной форме в образовательной организации, вдов, не вступивших в повторный брак, граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, проводимой с 24 февраля 2022 года, или призванных на военную службу по мобилизации.

Супруге гражданина, принимающего (принимавшего) участие в специальной военной операции или призванного на военную службу по мобилизации, единовременная денежная выплата предоставляется при условии государственной регистрации брака не позднее 8 марта 2024 года.

Дочерям граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции или призванных на военную службу по мобилизации, единовременная денежная выплата предоставляется при условии их рождения до 8 марта 2024 года.

«Матерям, супругам, вдовам, дочерям граждан, принимающих участие в специальной военной операции, единовременная денежная выплата предоставляется в случае их поступления на военную службу до 8 марта 2024 года», — сообщается на госуслугах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости