Сантехники-вымогатели решили вернуть деньги, отобранные у нижегородской пенсионерки

Сантехники-вымогатели решили вернуть деньги, отобранные у нижегородской пенсионеркискрин видео "Кстати..."

Сантехники, ранее обвиняемые в вымогательстве, решили вернуть деньги пожилой женщине, с которой они требовали 27000 рублей за монтаж кухонного смесителя. Об этом сообщает "Кстати...".

Этот инцидент был освещен на прошлой неделе. Нижегородская пенсионерка нашла в своем почтовом ящике рекламу от якобы частного мастера Юрия Лебедева. Вспомнив о протекающем кране на кухне, она решила обратиться к мастеру за помощью. Однако вместо него прибыли двое молодых людей, которые приобрели новый кран за 3 000 рублей, установили его и потребовали за работу 27 000 рублей. Не имея такой суммы наличными, они повезли пенсионерку в банк для снятия денег. Их поведение, включая попытки скрыть лица от камеры домофона, указывало на осознание незаконности своих действий. По дороге в банк пенсионерка связалась с внучкой, которая вмешалась и остановила снятие денег до своего приезда. 

В итоге сантехники забрали у нее все имеющиеся наличные - 6000 рублей, что в несколько раз превышает стоимость установки смесителя, и скрылись. После публикации этой истории, в минувшие выходные к пенсионерке пришел еще один молодой человек, принеся с собой конфеты и деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости