Психиатр из Дзержинска в суде: выдал права пациенту, причинившему смертельное ДТП

Психиатр из Дзержинска в суде: выдал права пациенту, причинившему смертельное ДТПиз архива "Про Город"

Дзержинский психиатр обвиняется в небрежности после смертельного ДТП, вызванного его пациентом. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Нижегородской области.

В Дзержинске психиатр оказался перед судом из-за обвинений в небрежности. Ситуация развернулась после того, как один из его пациентов, страдающий психическим заболеванием, стал виновником смертельного ДТП.

 В 2020 году врач выдал этому человеку документ, подтверждающий его способность управлять транспортным средством, что позволило пациенту получить водительские права. Через три года, в августе 2023-го, этот же человек на автомобиле сбил маленькую девочку и ее мать, в результате чего ребенок скончался, а женщина получила серьезные травмы. По мнению следствия, именно неосторожное отношение врача к своим обязанностям привело к трагедии. Несмотря на это, сам психиатр отрицает свою вину. Теперь его дело рассматривается в суде, а водителя, причинившего аварию, также ждет судебное разбирательство с предложением о его принудительном лечении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости