Социальные участковые информируют нижегородцев о благоустройстве общественных пространств

Социальные участковые информируют нижегородцев о благоустройстве общественных пространств Фото с сайта правительства НО

Социальные участковые рассказывают нижегородцам об объектах, которые можно благоустроить в их районах в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Благоустройство дворов и территорий вокруг них – один из самых частых вопросов, который задают нам жители. Интересуются, какие есть для этого возможности. Рассказываем, приводим примеры и обязательно разъясняем, что люди сами должны сделать выбор, проголосовать за тот или иной объект», - говорит социальный участковый Московского района Нижнего Новгорода Алла Бондаренко.

Так, на днях социальные участковые работали в Московском районе Нижнего Новгорода. Здесь подготовлены проекты благоустройства двух общественных пространств – в районе дома №1 по ул. Рябцева и на улице Левинка. Так, на Рябцева планируют благоустроить сквер, на Левинке появится мемориал в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. За эти две территории жители района отдали большинство голосов в прошлом году в ходе рейтингового голосования за объекты благоустройства.

В прошлом году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Московском районе привели в порядок общественное пространство по адресу: ул. Берёзовская, 100. Раньше это была неухоженная территория, заросшая кустарником. Теперь здесь появился сквер, дорожки аккуратно выложили плиткой, установили лавочки и качели.

Проект «Социальный участковый» стартовал в регионе с марта 2023 года. Он реализуется в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстове, Богородске и Арзамасе. Телефон горячей линии проекта: 8 800 551 08 54.

Напомним, благоустройство общественных пространств выполняется ежегодно в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению президента РФ Владимира Путина. Нацпроект включает в себя пять федеральных проектов: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Чистая вода».

...

  • 0

Популярное

Последние новости