Нижегородка искала отца всю жизнь и нашла его в «Одноклассниках»

Нижегородке Полине Абарович сейчас 20 лет. Когда ей было всего три годика, ее отец, моряк, уехал в плавание на Север России. После чего от него не было никаких вестей. Полина и ее мама ждали отца, подавали заявление о пропаже, но результатов не было. В 2011 году девушка решила поискать следы своего отца в Интернете. И нашла в социальной сети «Одноклассники» спустя 17 лет после пропажи.

 

Помог случай. «Искать отца я пыталась и раньше, - рассказывает Полина Абарович. - Когда еще была помладше, мечтала прийти на передачу «Жди меня», чтобы мне помогли найти папу. Мы ведь ждали, что он вернется, переживали. Я постоянно искала его следы в Интернете. Но найти получилось только летом 2011 года — стоило мне набрать его фамилию по-английски в социальной сети «Одноклассники», как передо мной сразу возникла анкета моего папы, которого я знала только по фотографиям».

 

Привет, пап. «Что я ему написала? - вспоминает девушка. - Привет, пап, давай знакомиться». Он почти сразу ответил мне, начал писать, что очень скучал и хочет увидеться. Извинялся за такое длительное отсутствие, говорил, что думал о нас. Подумать только, я не видела своего папу почти 17 лет! Все мое детство прошло без него! Сначала общаться было очень тяжело: сложно было о чем-то говорить, он был практически чужой, не родной мне человек. Общались в Skype, писали друг другу письма. Почти два года решали, когда сможем увидеться. Он ведь оказался в Швеции, там и живет сейчас».

 

Встреча. «Прошлым летом мы все-таки увиделись. Я прилетела к нему домой, в Швецию. Жила там около двух месяцев. При встрече мы очень обрадовались, что спустя 17 лет снова вместе. Хотя у него сейчас новая жизнь, двое детей, жена. Но для него я любимая дочь, несмотря ни на что. Тему, почему он уехал, и не ничего нам не сообщил, мы поднимали редко. Видимо, это ему неприятно. Не забыл ли он за 17 лет русский язык? Нет, только сильный акцент появился».

 

Уеду в Швецию. «Мы решили, что я, как закончу обучение в Нижнем Новгороде, уеду в Швецию. Почему? Классная страна, очень добрые люди, можно многого добиться. К тому же сейчас там живет и мой родственник. Мама моя не хочет видеться с отцом, у нее тоже своя жизнь, они не хотят ворошить старое. Пока мы с папой решили, что я буду приезжать каждое лето в Швецию. Вот, скоро уже надо будет снова собирать чемоданы...»

Напомним, портал ProGorodNN.ru уже писал про то, как нижегородец нашел отца в социальной сети. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости