Неизвестные в Воскресенском районе под видом сбора помощи участникам СВО обманывали жителей

Неизвестные в Воскресенском районе под видом сбора помощи участникам СВО обманывали жителей фото из архива "Про Город"

В ОМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от местной жительницы 1972 года рождения о мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники полиции выяснили, что 52-летняя жительница Воскресенского района в одном из телеграм-каналов нашла объявление о сборе средств на приобретение техники для участников спецоперации. В нем говорилось о том, что лимит по карте автора не позволяет закупить необходимое оборудование, поэтому администратор группы просит всех неравнодушных перечислить деньги. Позже он обещал их вернуть. Желая помочь, женщина связалась с администратором и, в ходе переписки договорилась о перечислении необходимой суммы. Собеседник пообещал вернуть деньги через три дня. 

Потерпевшая поделилась своими персональными данными и реквизитами банковской карты. После совершения перевода 42 тысяч рублей женщина обнаружила в группе мессенджера сообщение о том, что страницу администратора взломали. Перейдя в личную переписку с лжесотрудником чата, заявительница увидела, что страница заблокирована. Женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Она обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники ОВД проводят мероприятия, направленные на установление личностей совершивших преступление. За совершение такого преступления мошенникам грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости