Православные нижегородцы отмечают праздник Светлой Пасхи

В Ночь с 4 на 5 мая митрополит Георгий совершил Пасхальное богослужение в Александро-Невском кафедральном соборе.

Как сообщает Нижегородская метрополия, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий возглавил череду пасхальных богослужений: Пасхальную полунощницу, крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию.

На богослужении были и первые лица города и области – глава администрации Олег Кондрашов и губернатор Валерий Шанцев.

Как сообщает Главное управление МВД по Нижегородской области, в торжественных богослужениях на территории Нижнего Новгорода, приняло участие более 30 тысяч верующих. Торжества прошли в 48 храмах и церквях. Во время богослужений порядок обеспечивали не только полицейские, но и казаки, а также сотрудники частных охранных предприятий. Грубых нарушений общественного порядка в светлый праздник, к счастью, не зафиксировано.

Кстати, на сайте нижегородской митрополии можно найти расписание богослужений. Так, например, сегодня в 15.00 пройдет Великая вечерня в Соборе Архангела Михаила в Нижегородском кремле. А завтра, 6 мая, в Спасском Староярмарочном соборе в 9.00 начнется Божественная литургия. И также в понедельник в Кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского в 17.00 начнется Великая Пасхальная вечерня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости