Новый законопроект от Минобороны: до скольки лет теперь смогут служить контрактники

Новый законопроект от Минобороны: до скольки лет теперь смогут служить контрактникиМинобороны РФ

Какой возраст предусмотрен

Министерство обороны России предложило унифицировать возрастные ограничения для военнослужащих, находящихся на службе во время мобилизации. Соответствующий проект федерального закона уже опубликован, сообщает "Российская газета".

Предложенный законопроект устанавливает предельный возраст для высших офицеров на уровне 70 лет, а для остальных военнослужащих – 65 лет. В настоящее время законодательство не определяет предельный возраст для тех, кто подписал контракт до 24 июня 2023 года. Для тех, кто заключил контракты после этой даты, возрастные ограничения уже существуют.

Новый законопроект направлен на устранение этого различия и распространение правил на весь период мобилизации, включая отношения, возникшие с начала специальной военной операции 24 февраля 2022 года. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что его принятие позволит поддерживать необходимый уровень укомплектованности Вооруженных Сил РФ и не приведет к снижению боевой готовности и боеспособности воинских подразделений во время специальной военной операции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости