Около тысячи человек, пострадавших в ДТП, спасено нижегородскими спасателями

С начала 2013 года пожарно-спасательными подразделениями ГУ МЧС России по Нижегородской области совершено 1022 выездов на дорожно-транспортные происшествия  для их ликвидации. Спасено 972 человек, в том числе 79 ребёнка.. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области

Кроме этого, деблокировано 102 человека. Квалифицированную помощь до прибытия медиков получили 929 пострадавших в результате транспортных аварий.


Средняя время прибытия спасателей на ДТП составляет  семь минут.


В Нижегородской области на проведение аварийно-спасательных работ аттестовано 142 профессиональных аварийно-спасательных формирования, в том числе: 13 аварийно-спасательных отрядов и 108 пожарных частей.

Оказание своевременной помощи пострадавшим в ДТП является одной из приоритетных задач для сотрудников «чрезвычайного ведомства». Именно спасатели и пожарные одними из первых прибывают на место ДТП, деблокируют пострадавших и могут своевременно оказать первую доврачебную помощь еще до прибытия врачей скорой медицинской помощи, что особенно ценно. У медиков есть такое понятие как «золотой час»: если в течение первых 60 минут с момента получения травмы человеку оказана квалифицированная помощь, то его шансы выжить после полученных травм увеличиваются вдвое.

Напомним, ранее ProGorodNN писал, что в Нижнем Новгороде пьяный водитель стал виновником ДТП. Доступно фото.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости