Летний сезон по паркуру открылся в Нижнем Новгороде. Видео

Нижегородские паркурщики открыли летний сезон. Об этом сообщает ННТВ.

К нижегородцам присоединились гости из восьми регионов страны. Всего - около ста пятидесяти человек. Пока они не соревнуются. Просто преодолевают препятствия для собственного удовольствия.

Паркурщики быстрее всех ходят в магазин, школу, университет, до места проведения фестиваля по паркуру его участники добрались задолго до начала.

Для нижегородских спортсменов открытие летнего сезона по паркуру - возможность увидеться с друзьями и показать себя. Для этого трейсерам вообще не нужны какие-либо специальные площадки. Они один на один с городом и со всеми его препятствиями. Из спортивных снарядов - только строительные леса. И ограничений никаких, возрастных в том числе.

Трейсеры - народ особый. Говорят, они и на город смотрят по-другому. Они скорее спрыгнут, чем обойдут за двести метров, как все, лишняя тренировка никогда не повредит. А спортивные достижения, как правило, налицо.

По неофициальным данным сейчас в Нижнем Новгороде паркуром занимаются больше трехсот человек. И эта цифра постоянно растет.

Недавно мы писали о том, что 4 мая открывается роллер-сезон.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости