В Нижнем Новгороде отремонтируют музей за 365 миллионов

В Нижнем Новгороде отремонтируют музей за 365 миллионовфото из телеграм-канала Юрия Шалабаева

Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода и московское ООО ПРК "Гемера" заключили контракт на проведение капитального ремонта Литературного музея имени Горького. Здание является объектом культурного наследия федерального значения. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Литературный музей был закрыт на ремонт в 2019 году. Тогда на его реставрацию из областного бюджета было выделено более 140 миллионов рублей. Контракт на проведение работ был заключен с компанией "АВК Групп" из Санкт-Петербурга. Во время ремонта в 2020 году в здании музея произошел пожар. Тогда почти все деньги, выделенные на реставрацию, израсходовались. После этого контракт с "АВК Групп" расторгли. После пожара на восстановление музея было необходимо еще около 190 миллионов рублей.

Сейчас Главное управление по капитальному строительству Нижнего Новгорода заключили контракт на проведение капитального ремонта с московским ООО ПРК "Гемера". Общая стоимость контракта составляет 364,9 миллиона рублей. Из них 9,35 миллиона направят на разработку новой инженерно-технической проектной документации, а 355,6 миллиона - на сам ремонт. Финансировать реставрацию будут за счет средств городского бюджета и региональных субсидий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости