В майские праздники нижегородские пожарные будут работать в усиленном режиме

На время майских праздников во всех районах Нижнего Новгорода отвечать за пожарную безопасность будут более 1500 сотрудников МЧС. К мероприятиям привлечены более 400 единиц основной и специальной техники.

Как сообщает пресс-служба МЧС по Нижегородской области, на период майских праздников и в выходные дни для обеспечения безопасности нижегородцев подразделения ГУ МЧС России по Нижегородской области будут переведены на усиленный вариант несения службы.

В местах проведения праздничных мероприятий для обеспечения пожарной безопасности организовано дежурство сотрудников государственного пожарного надзора, а также пожарных и спасательных формирований.

Кроме того, на период действия особого противопожарного режима в Нижегородской области в целях профилактики будет организовано патрулирование населенных пунктов и лесов силами мобильных оперативных групп из числа работников администрации муниципального района (городского округа), сотрудников полиции, работников лесничеств, членов добровольных пожарных команд (дружин), инструкторов пожарной профилактики и местного населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости