Нижегородцы жалуются на задержку новогодних подарков для детей в детсадах и школах

Нижегородцы жалуются на задержку новогодних подарков для детей в детсадах и школахфото администрации Нижнего Новгорода

Дед Мороз вручит подарки школьникам и воспитанникам детских садов Нижнего Новгорода. Всего подарки получат 131,5 тысячи юных нижегородцев. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

 Родители маленьких нижегородцев пожаловались, что из-за недобросовестного поставщика их дети могут остаться без новогоднего подарка. 

"Поставщик оказался недобросовестным и похоже дети в этом году останутся без подарков", - пожаловалась нижегородка.

В администрации города сообщили, что в Нижнем Новгороде каждый ребенок из муниципальных детских садов получит новогодний подарок от Деда Мороза. Также до 29 декабря включительно сладкие подарки получат все ученики начальных классов (1-4 классы) муниципальных школ города. Директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Владимир Радченко подтвердил, что подарки уже доставлены во все детские сады и продолжают поступать в школы города. Он также отметил, что выбор поставщика новогодних подарков осуществлялся в соответствии с требованиями действующего федерального законодательства. 

Несмотря на то, что было подано четыре заявки, выбор был сделан в пользу поставщика, который отвечал всем требованиям. Однако, этот поставщик нарушил условия контракта, в частности, график поставок. В связи с этим, в его адрес будут направлены претензии по начислению пени и привлечению штрафных санкций. 

Радченко уточнил, что Дед Мороз и Снегурочка обязательно посетит группы детских садов, где утренники уже прошли, и вручат новогодние сладкие подарки. Он также напомнил, что благодаря городскому бюджету Нижнего Новгорода новогодние подарки получат 131,5 тысячи школьников и детей, посещающих муниципальные детские сады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости