Жительница Богородска потеряла 218 тысяч в попытках продлить сим-карту

Жительница Богородска потеряла 218 тысяч в попытках продлить сим-карту"Про Город"

Что она сделала

Мошенники обманули девушку из Богородска на 218 тысяч рублей. 21-летняя нижегородка осталась без денег, чтобы поддерживать связь. Об этом сообщает пресс-служба Отдела МВД России "Богородский".

По словам потерпевшей, ей позвонил мужчина, который представился оператором сотовой связи. Он убедил девушку, что ее сим-карта скоро истечет, и предложил продлить договор по телефону. Для этого он попросил у нее код подтверждения и страховой номер индивидуального лицевого счета. После получения этих данных, он завершил разговор.

Спустя некоторое время, девушке звонит другая женщина, которая говорит, что является сотрудником Госуслуг. Она сообщила, что кто-то получил доступ к персональным данным девушки на портале и пытается украсть деньги. Чтобы предотвратить это, незнакомка посоветовала девушке перевести свои средства на резервные счета. Доверчивая абонентка последовала ее инструкциям и тем самым лишилась всех своих денег.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости