После происшествия на воде в Нижегородской области и судно, и капитан оказались на мели

После происшествия на воде в Нижегородской области и судно, и капитан оказались на мелифото из архива "Про Город"

Капитан, посадивший судно на мель, возместил работодателю причиненный ущерб, чтобы снять ограничения с банковских счетов и автомобиля. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

В Приокском районном отделении Нижнего Новгорода ГУФССП России по Нижегородской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с мужчины 300 тысяч рублей. Эта сумма является компенсацией работодателю за повреждения маломерному судну, за штурвалом которого находился его капитан в момент аварийного происшествия на воде. Водный транспорт по вине капитана сел на мель, а владелец судоходной компании понес убытки.

По решению суда капитан судна обязан возместить ущерб, но в добровольном порядке он этого не сделал. Тогда в ходе исполнительного производства судебный пристав обратил взыскание на денежные средства неплательщика в банке, а также установил, что в его собственности находится легковой автомобиль. В отношении транспортного средства должника вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий.

Меры судебного пристава побудили капитана возместить причиненный ущерб вместе с исполнительским сбором. Все ограничения с нижегородца сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

...

  • 0

Популярное

Последние новости