Нижегородские полицейские поймали двух курьеров, забиравших деньги у пенсионеров

Нижегородские полицейские поймали двух курьеров, забиравших деньги у пенсионеров скрин видео ГУ МВД России по Нижегородской области

Двух курьеров, которые забирали деньги у пенсионеров, задержали в Нижнем Новгороде. Ранее судимые нижегородцы работали на телефонных аферистов, обмановавших по схеме “Ваш родственник попал в ДТП”. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде сотрудники уголовного розыска поймали мужчин 22 и 26 лет, которые забрали у двух пенсионеров более 1 миллиона рублей. Полицейские установили, что они оказывали мошенникам курьерские услуги, которые действовали по схеме “Ваш родственник попал в ДТП”. Телефонные аферисты звонили пожилым и сообщали, что их родственники стали виновниками аварий с жертвами. Затем они склоняли пенсионеров передать им свои сбережения, чтобы помочь близким избавиться от проблем. Двое мужчин выполняли роль курьеров. Они узнавали в мессенджерах адреса потерпевших, приезжали и забирали деньги, которые потом переводили на счет соучастников, взяв себе процент от суммы.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. По требованию следователя 26-летнего фигуранта заключили под стражу, а его младший сообщник находится под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости