Бухгалтер одного из нижегородских отелей ушла с работы вместе с 900 000 рублей

Бухгалтер одного из нижегородских отелей ушла с работы вместе с 900 000 рублейфото из архива "Про Город"

Администрация одного из отелей Нижнего Новгорода обратилась в полицию с заявлением о подозрении в растрате денег, полученных от клиентов. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что в период с января 2016 года по июнь 2017 года 43-летняя женщина, работала бухгалтером в одном из нижегородских отелей. Пользуясь служебным положением, она искажала бухгалтерскую отчетность. Женщина вносила в программу 1С недостоверные сведения о денежных суммах, полученных от клиентов наличными. Таким образом, злоумышленница, принимая наличные, не оприходовала их, а присваивала.

По описанной схеме женщина присвоила деньги, принадлежащие коммерческой организации, на общую сумму 926 508 рублей 50 копеек. Недостачу обнаружили в организации в ходе проверки, когда бухгалтер решила расторгнуть трудовой договор.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. 25 октября 2023 года экс-бухгалтеру предъявлено обвинение в совершении преступления. В настоящее время предварительное следствие окончено. Злоумышленнице грозит ряд альтернативных мер ответственности от штрафа до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до шести лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости