Жительница Дзержинска "погорела" на попытках стать брокером: 300 000 рублей ушли в никуда

Жительница Дзержинска "погорела" на попытках стать брокером: 300 000 рублей ушли в никуда"Про Город"

Все началось с анкеты на сайте

71-летняя жительница Дзержинска обратилась в полицию с заявлением о том, что ее обманули мошенники, предлагавшие инвестировать деньги в интернете. Женщина нашла в сети объявление о возможности заработать на инвестициях и заполнила анкету на сайте. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

По словам женщины, спустя несколько минут после заполнения анкеты ей позвонил человек, который назвал себя менеджером брокерской фирмы. Он убедил потерпевшую, что для начала работы ей нужно пополнить свой инвестиционный счет любой суммой. После этого он завершил разговор. Через некоторое время с женщиной связался другой человек, якобы специалист по инвестициям. Он рассказал ей о всех деталях сотрудничества и дал номера телефонов, на которые ей следовало перечислить деньги.

Женщина пошла в банк и взяла кредит на 300 000 рублей, которые она перевела на свою карту. Затем она по инструкции мошенников отправила три перевода по 100 000 рублей на разные счета. В течение двух недель она пыталась связаться со своими "партнерами" по телефону, но безуспешно. Тогда она поняла, что попала в ловушку аферистов, и обратилась в полицию.

В отношении неизвестных злоумышленников возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

...

  • 0

Популярное

Последние новости