Первый транспортный класс открылся в нижегородской школе: будут готовить будущих работников метро

Первый транспортный класс открылся в нижегородской школе: будут готовить будущих работников метрофото администрации Нижнего Новгорода

Первый предпрофильный транспортный класс открыт в школе № 176 в Нижнем Новгороде. На торжественном мероприятии было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии социальных партнеров школы в рамках профориентации учащихся 7-11 классов. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода. 

Для учеников 7 “м” класса школы №176 будут проводиться тематические занятия как в транспортном учебном классе школы, так и непосредственно на базе Нижегородского метрополитена. Школьники познакомятся с  историей метро в Нижнем Новгороде, с его влиянием на развитие транспортной инфраструктуры города. Также школьникам расскажут о востребованных профессиях метрополитена и о возможности обучения этим специальностям в Нижегородском техникуме транспортного обслуживания и сервиса. Занятия будут сопровождаться ознакомительными экскурсиями и практическими уроками на предприятии - электродепо, в службе подвижного состава.

Как рассказали школьники, открытия нового класса позволит им проявить свои знания и навыки на производственной практике и в будущем стать частью коллектива нижегородского метрополитена.

“Я пришел в транспортный класс, потому что увидел больше перспектив, больше возможности в нем развиваться и совершенствоваться, тем более, что транспортное направление меня очень сильной интересует. В своей будущей профессии хочу занимать высокие должности”, – рассказал ученик 7 “м” класса школы № 176.

...

  • 0

Популярное

Последние новости