Владелец собаки, которая ездит по Нижнему Новгороду в маршрутках, нашелся
- 26 апреля 2013
- Эльвира Кутышева
Неделю назад белый лабрадор с рыжим пятном на шее потерялся в районе поселка Ясный Нижнего Новгорода. Хозяин собаки увидел в одной из новостей ProGorodNN видео, на котором видно, что похожая собака едет в маршрутке без присмотра и позвонил в редакцию.
Хозяин пса, Алексей Гольцов, рассказал, что собаку зовут Микки, и она хорошо откликается на эту кличку. Пес совсем молодой, ему 1 год и 2 месяца. В районе поселка Ясный Алексей отпустил пса с поводка, а сам разговаривал с другом. Через некоторое время собеседники обнаружили, что пса нигде нет. Скорее всего молодой пес заигрался или встретил других собак и убежал с ними.
Алексей думает, что Микки ездит на маршрутках по городу, потому что очень любит кататься на машине. У Микки есть особенность, небольшой шрам на правой лапке, по нему его легко узнать.
«Я думал, что его уже кто-нибудь забрал к себе. И тут увидел это видео. Пес очень похож, но на моем был рыжий ошейник. Кто знает, может потерял», - рассказывает Алексей.
По характеру Микки добрый, дружелюбный и простой пес. Он выполняет команды сидеть, лежать, приносит палку.
Алексей Гольцов очень надеется найти своего лохматого любимца. Если вы видели эту собаку, то позвоните в редакцию ProGorodNN по телефону: 291-31-50. Последний раз пса видели в Сормовском районе.