Проекту строительства пунктов экипировки "Сапсанов" в Нижнем окажут господдержку

Проект строительства пункта экипировки высокоскоростных поездов "Сапсан" в Нижнем Новгороде получил поддержку от государства. Об этом сообщает пресс-служба законодательного собрания. 

Сегодня, 25 апреля 2013 года, депутаты Законодательного собрания утвердили инвестиционное соглашение между правительством области и ОАО "РЖД". Соглашение является основанием для предоставления инвестору льгот по налогу на имущество и налогу на прибыль.

Проект предусматривает создание в Нижнем Новгороде единого пункта экипировки и подготовки высокоскоростных поездов "Сапсан" Нижний Новгород — Москва.

Пункт будет создан для того, чтобы заправлять вагоны водой, убирать подвижный состав, подключать системы электропитания бортовой сети, пополнять продовольственные запасы и проверять устройства безопасности движения.

В проект инвестируют почти 160 миллионов рублей. Во время действия инвестиционного соглашения инвестору будут предоставляться налоговые льготы 14,413 миллиона рублей. Бюджетный эффект составит 16,156 миллиона рублей. По окончании срока действия инвестсоглашения сумма налогов от реализации проекта составит 6,5 миллиона рублей ежегодно.

"Регион заинтересован в реализации подобных проектов. Это не только качественно новый уровень в развитии транспортной инфраструктуры, улучшении пассажирских перевозок, но и дополнительные доходы в бюджет в виде налоговых отчислений. Важно поддерживать инвесторов и тем самым привлекать крупный капитал в регион", - отметил председатель комитета по промышленности и предпринимательству Михаил Гапонов.

Напомним, cкидка дорожных карт «Сапсан» будет работать и на приобретение билетов на скоростные поезда «Ласточка» сообщением Москва-Нижний Новгород.

...

  • 0

Популярное

Последние новости