В Нижнем Новгороде брошеные щенки ищут новый дом! ФОТО

15 апреля 2013 года супружеской парой Андреем Митлянским и Ксенией Тихомировой в бетонном колодце были обнаружены 7 новорожденных щенков. Они провели в колодце уже несколько часов, были холодные и почти умирали.

Щенята пищали под бетонной плитой. 15 апреля Андрей и Ксения шли в гости к знакомым в районе площади Свободы. Вдруг пара услышала слабый писк из бетонного колодца, расположенного близ жилых домов. Молодые люди отодвинули бетонную плиту, закрывающую колодец и увидели сверток целлофанового пакета. Ксения подумала, что это котята. Сверток был большой, и было ясно, что в нем находятся несколько живых существ. Развернув пакет, пара увидела, что там лежат 7 новорожденных щенков тигровой окраски — предположительно, помесь стаффорда с другой породой. Взяв пакет, Ксения и Андрей направились в подъезд, где живут их знакомые. В подъезд вышли соседи.

«Щенки были холодные, их глазки были закрыты». Андрей и Ксения не могли в тот момент взять щенков к себе. Поэтому их передали соседке Нине Межинской. Нина тут же бросилась оказывать найденышам первую помощь. Нашла свитера, грелки, налила теплой воды в бутылку, которую положила в коробку как щенячью «маму». «Потом мы побежали в магазин, купили бутылочки, соски и молоко. Щенята были совсем холодные! И настолько маленькие, что даже глазки не открывали». Пытаясь отогреть малышей, их клали ближе к сердцу, за пазуху. «У нас руки дрожали, когда мы разворачивали этот сверток. Это был кошмар!» - признается Нина. Когда малышей накормили молоком, они ненадолго затихли. Соседи тут же выложили объявление в интернет о пристрое щенков. «Это просто ужас! Кто выкидывает таких беззащитных существ на улицу?! Ну как можно быть такими бессердечными людьми!» - восклицает Нина. Женщина рассказала, что сама пристроила бездомного кота, сильно пострадавшего на улице. «Когда я взяла его, он был весь избитый, у него дырка на боку была! А сейчас сидит в кресле, мурлыкает мне, шерсть блестит и усы торчат. Подобранные животные ведь — самые благодарные!» - поделилась Нина. А на следующий день Андрей и Ксения приехали за щенятами, чтобы найти им временный пристрой.

Щенки

«С приходом весны хозяева выбрасывают ненужное потомство на улицу». Андрей и Ксения, передержав малышей у себя, связались с сообществом помощи бездомным животным "Дай лапку". Вскоре после этого всех 7-х щенков к себе забрала одна из организаторов сообщества Ольга Храмова. Вот уже 10-й день малютки находятся под ее опекой. Только, к сожалению, уже не все 7 — одна девочка умерла вчера. «Непонятно, почему это произошло — она нормально ела, нормально спала...Видимо, в том самом колодце что-то себе застудила», - говорит Ольга. Она отмечает, что произошедшее — уже не первый случай. Подобное уже произошло осенью: «Особенно с приходом весны хозяева выбрасывают щенков своих же собак. Это так безответственно! Вместо того, чтобы кастрировать или стерилизовать животное, они просто убивают его потомство. Или выбрасывают на улицу — одних только домашних кошек по улицам бродит 90%», - рассказала Ольга.

Возьмите щенка! Сейчас из оставшихся 6-ти щеночков удалось пристроить только одного мальчика. «Мы пока не можем сказать, какими получатся собаки. Предположительно, они будут довольно крупными и гладкошерстными», - объяснила Ольга. Сейчас щенята чувствуют себя хорошо и обладают хорошим аппетитом. Им очень нужен новый дом! Нельзя оставлять братьев наших меньших без заботы и бросать на произвол этого большого и неизведанного мира. Нужно помочь малышам! Желающие подарить щенятам новый дом могут звонить Ольге Храмовой по телефону 8-908-152- 01- 03 или писать в группу «Вконтакте».

Щенки

Щенок

Напомним, 9 апреля 2013 года состоялся суд на "Фауна-НН" по делу об эвтаназии животных.

 

 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости