В Нижнем Новгороде задержали женщину, которую подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
В отдел полиции №5 Нижегородского района Нижнего Новгорода поступило сообщение о том, что в одном из банков областного центра совершено мошенничество. Организации был нанесен ущерб более 340 тысяч рублей.
Полиция выехала на место происшествия, где им сообщили, что к ним обратилась клиентка для того, чтобы получить займ, но работники усомнились в подлинности документов, которые она предоставила.
При проверке документов оказалось, что указанные реквизиты, а именно печать, юридический адрес и справки о налогах на доходы физических лиц, принадлежат несуществующей организации.
Полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась 20-летняя нижегородка, которая нигде не работает.
Следствие выяснило, что документы, которые она предоставила, были подделаны.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.
Напомним, в марте этого года в суд Московского района было направлено уголовное дело в отношении нижегородки, которая похитила более 9 миллинов рублей у ДУКов.