В Нижегородской области преступник избил женщину-полицейского

18 апреля в городе Шахунья ранее судимый 19-летний нижегородец избил женщину, занимающую должность майора ОМВД. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

По версии следствия женщина возвращалась домой с работы. На перекрестке она увидела дерущихся молодых людей. Майор не смогла допустить противоправных действий и направилась к молодым людям.

Представившись, женщина потребовала прекратить драку, но молодые люди не послушались. Именно поэтому майор позвонила в дежурную часть. В этот момент 19-летний нижегородец начал избивать ее. Примечательно, что на тот момент она была одета в форму.

В результате побоев, майор получила сотрясение мозга и была направлена в больницу.

Сейчас все виновники происшествия найдены и дожидаются итогов  следственно-оперативных мероприятий.

Согласно Уголовному кодексу РФ, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, военнослужащего, а равно их близких в целях воспрепятствования законной деятельности указанных лиц по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности либо из мести за такую деятельность - наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет, либо пожизненным лишением свободы,.

...

  • 0

Популярное

Последние новости