Из-за забастовки сотрудников Lufthansa нижегородцы не могли прилететь домой

Вчера, 22 апреля, сотрудники крупней немецкой авиокомпании  Lufthansa устроили забастовку, в результате чего, нижегородцы не могли воспользоваться оборотным рейсом из  Франкфурта. Всего из международного аэропорта "Нижний Новгород" во Франкфурт (Германию) выполняется 6 рейсов в неделю. Об этом сообщает сайт «Деловой квартал».

Также вчера были отменены рейсы из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф, Мюнхен, Гамбург и обратно. Кроме того, не было осуществлено 12 рейсов между Петербургом и Франкфуртом, Мюнхеном, Дюссельдорфом. И отменено по два рейса между Франкфуртом и Самарой, Екатеринбургом и Нижним Новгородом.

О предстоящей забастовке профсоюз работников  сферы услуг Ver.di объявил еще в прошлую пятницу. Целью бунта сотрудников Lufthansa  является требование повысить зарплаты на 5,2% для 33 тысяч работников немецкой авиакомпании.

...

  • 0

Популярное

Последние новости