Нижегородское МЧС примет участие во всероссийских учениях по ликвидации ЧС. Фото

Нижегородская область примет участие в учениях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которые будут проходить с 23 по 26 апреля по всей России. Об этом сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области.

Учения проводятся для тренировки тушения крупных лесных пожаров. Цель учений — отработать взаимодействие министерств, ведомств и органов местного самоуправления, а также проверить планы действия в чрезвычайных ситуациях и исправность работы систем управления и связи.

МЧС разработало легенду учений.
Во время авиапатрулирования Нижегородской области был найден лесной пожар на территории Воскресенского района площадью 35 гектар. Существует угроза перехода огня на деревню Шурговаш. Организовано оповещение и эвакуация населения. Проводится опашка и тушение очага пожара.

По этому поводу проводится заседание межведомственного оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации и планируется организация подвижного пункта управления Правительства Нижегородской области.

Участникам учений нужно отработать взаимодействие администрации района, министерства экологии и природных ресурсов области, МЧС, правоохранительных органов, скорой помощи, водоканала, облгаза при защите населенного пункта от природного пожара.

Всероссийское комплексное учение по ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров начнется во вторник во всех субъектах Российской Федерации. Оно пройдет в три этапа и продлится до 26 апреля, сообщает МЧС России.

Напомним, на территории Нижегородской области объявлено экстренное предупреждение о возникновении чрезвычайных ситуаций. По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» на реке Юронге поселка Большое Поле Воскресенского района уровень воды превысил на 5 сантиметров неблагоприятную отметку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости