Нижегородцев будит «Живой будильник»! Причуды сонных людей

Сервис «Будист.ру» или «Социальный будильник» создан для того, чтобы люди из разных городов, а может быть, и стран просыпались не по звонку бездушного будильника, а от голоса живого человека. Мы попробовали действие пробуждающей силы из телефона на себе.

Как это работает? Все звонки абсолютно анонимны. Связь осуществляется через оператора. На сайте можно посмотреть статистику «будильников» и «сонь», а также прослушать записи телефонных разговоров. Именно на сайте можно поставить будильник на нужное время и выбрать удобное время для того, чтобы разбудить кого-то самому.

«Привет, пупс...». Первый мой будильник, поставленный на 5.30, был очень странным. Я ожидала услышать в трубке бодрый голос и нечто вроде «Привет, соня! Хватит спать, давай просыпайся!» Но вместо этого я услышала томные мужские придыхания: «Привет, пупс... Эй, пупс... А что ты делаешь? Спишь?..» Может быть, парень начитался женских романов и посчитал, что пробуждение должно быть нежным и сладким? «Почему ты встаешь так рано? На работу? Ой, какая у тебя ранняя работа... Что ж, давай просыпайся», - продолжил «будильник». В общем, ободряющих после раннего пробуждения фраз я так и не дождалась. Пробуждение получилось приторным, и энергетического заряда на день получить не удалось.

«Невидимые грибочки». Я вспомнила выражение про то, что первый блин обычно комом, и решила попытать счастья телефонного пробуждения еще раз. Примечательно то, что между фразами звонящего были 10-секундные паузы, и было даже не вполне ясно, кто кого будит. «Привет. Спишь? Пора вставать. Почему так рано? О, журналист. Интересно», - примерно так будил меня «будильник». Но самое интересное ждало меня впереди. «Иди на кухню и открой банку с невидимыми грибочками», - посоветовал звонящий. Он, наверное, следовал эффекту шока, пытаясь разбудить меня неожиданной репликой. Но, к сожалению, он меня скорее насторожил, чем задал положительное настроение. В общем, после этого опыта я поняла, что электронный будильник мне все ж роднее живого.

«Надя, это ты?» Но я не остановилась на достигнутом и решила разбудить кого-нибудь сама! Чтобы проверить — может быть, с утра я тоже чрезмерно пытаюсь кого-то очаровать, либо посоветую продегустировать волшебные бобы? Поэтому я попробовала разбудить какую-нибудь «соню». Первые 7 попыток оказались неудачными, так как оператору так и не удалось соединить меня с кем-либо. Но на восьмой раз я все-таки услышала в трубке сонное «Алло...». «Привет, Соня! Давай скорее просыпайся, ведь впереди новый день и много интересного!» - как можно более бодрым голосом продекламировала я в трубку. После 5-секундной паузы голос наконец ожил: «Надя, это ты?..» Решив держать марку до конца, я энергично ответила: «Нет, соня, это не Надя! Это живой будильник! Хватит спать! Новые свершения ждут тебя!» Видимо, я не смогла убедить сонного собеседника в своих добрых намерениях, так как услышала далее: «Надь, ну хватит прикалываться, а? Я знаю, что это ты! Я все понял!» Веселым голосом я продолжала начитывать жизнеутверждающие реплики, и мой «соня» наконец сдался. «Аа, ладно, понял... Спасибо, что разбудили!» - поблагодарил он. На этом мои эксперименты с живыми «будильниками» закончились.

Будить или не будить? Что ж, наверное, здесь как с мороженым — каждому свое. Мне такой способ пробуждения не подошел. Я оказалась жертвой века электроники, выбрав себе будильник на телефоне. Но лучше ознакомившись с сайтом, я обнаружила на нем настоящих фанатов «живых будильников». У меня всего оказалось 3 звонка, но у корифеев этого дела по 600! Видно, что ребята искренне любят будить людей по всей стране. Надеюсь, им это действительно удается! Быть может, именно вас разбудят завтра, и ваш день окажется по-настоящему волшебным. Возможно, на том конце провода вас ждет кто-то особенный?

Нижегородец Евгений Зимин, сообщивший об этой новости, получает гонорар 150 рублей. Получить гонорар можно в пятницу, 03.05.2013, с 9.00 до 17.00 по адресу: ул. Варварская, 32, офис 201. Гонорар выдается строго при наличии паспорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости