Нижегородец не успел расплатиться за одно преступление, как совершил еще несколько
- 11 сентября 2023
- Александра Дроздова

Его задержали по горячим следам
В полиции Нижнего Новгорода раскрыли преступления местного жителя. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Нижегородской области.
В правоохранительные органы обратился 51-летний местный житель. Он рассказал, что ночью неизвестный похитил колпаки с колес его автомобиля, припаркованного на улице Профинтерна.
Полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления по горячим следам. Злоумышленником оказался безработный, ранее судимый за грабеж и состоящий под административным надзором 32-летний нижегородец.
"Гражданин признался в содеянном, пояснив, что за несколько часов до реализации своего преступного умысла присматривался к автомобилям определенных моделей, а спустя время, убедившись, что транспорт находится без присмотра владельца, тайно похищал колпаки с для их последующей перепродажи третьим лицам", - комментируют в правоохранительных органах.
Установлено, что мужчина причастен еще к 4 аналогичным преступлениям.
Выясняются все обстоятельства произошедшего.