Начальник пожарной части выписывал премии работнику, но потом забирал их себе

Начальник пожарной части выписывал премии работнику, но потом забирал их себе фото из архива "Про Город"

В Богородском районе начальник пожарной части признан виновным в превышении должностных полномочий. Ему назначили общественные работы с удержанием части зарплаты. Об этом сообщают в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Следствием установлено, что с 2017 по 2019 годы подсудимый систематически инициировал начисление премий подчиненному. Затем путем уговоров получал от него деньги из суммы начисленных. Кроме того установлено, что подсудимый вносил недостоверные сведения в официальные документы о работе подчиненного сотрудника, который фактически не выполнял указанные в документах работы. От занимаемой должности он отстранен.

Вину в совершении преступлений подсудимый не признал. Приговором суда ему назначено наказание в виде принудительных работ на срок 2 года 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства и с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления, на срок 2 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости