В Нижегородской области муж отсудил у бывшей жены более 10 миллионов рублей

В Арзамасе Нижегородской области супруга обманным способом заставила мужа подписать брачный договор и завладела всем совместно нажитым имуществом. После этого супруги развелись. Бывший муж обратился в суд, чтобы вернуть свое имущество. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.


 Пара поженилась в июле 2011 года. Во период брака супруги приобрели двухэтажный дом с земельным участком и два автомобиля. Всё было оформлено на жену. Также на супругу была записана сеть цветочных магазинов. Общая стоимость совместно нажитого имущества составила более 10 500 000 рублей. В мае 2012 года супруги развелись.


После свадьбы между мужчиной и женщиной был заключен брачный договор, в соответствии с которым стороны определили имущественные права и обязанности в браке. Кроме того,  условиями договора предусмотрено, что в случае расторжения брака недвижимое и другое имущество будут являться единоличной собственностью того из супругов, на чье имя они записаны и не могут быть предметом раздела.


При этом супруги обязались в договоре не позднее чем в 30-дневный срок со дня расторжения брака освободить принадлежащие второму супругу жилые помещения, снявшись с регистрационного учета.


Бывший муж обратился в суд  с просьбой признать брачный договор недействительным. Он утверждал, что  на момент совершения сделки находился в состоянии алкогольного опьянения и не понимал, что совершает. Подписывая брачный договор, мужчина полагал, что подписывает документы согласия на вывоз ребенка за границу.


О том, что у них с супругой есть брачный контракт он узнал, когда жена заявила, что у него ничего нет.


В ходе рассмотрения дела была назначена экспертиза, по результатам которой в момент заключения и подписания брачного договора мужчина, действительно, не понимал значение своих действий и не мог руководить ими.


Решением суда исковые требования мужчины удовлетворены, брачный договор признан недействительным.


Решение вступило в законную силу.


Напомним, ранее ProGorodNN писал, что нижегородский пенсионер стал жертвой мошенников. Он остался без квартиры и денег, когда развелся с женой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости