Охранника нижегородского Дома единства уволили за отказ помочь детям во время грозы

Охранника нижегородского Дома единства уволили за отказ помочь детям во время грозыТелеграм-канал Readovka

Несколько семей оказались в ловушке под дождем

Нижегородцы пожаловались на охранника местного Дома народного единства. Он отказался пустить семьи с маленькими детьми в здание во время шторма. Об инциденте сообщает телеграм-канал Readovka.

29 июля в Нижнем Новгороде начался сильный ветер и дожди. Несколько семей, гулявших в парке Пушкина, укрылись около Дома народного единства и попросили пустить их в холл, чтобы дети не замерзли.

Однако местный охранник их не впустил, а уборщица возмутилась, что люди могут испачкать вымытый пол. По словам нижегородцев, мужчина проигнорировал их просьбу, выключил свет в холле и ушел вглубь помещений.

В пресс-службе Дома народного единства прокомментировали случившееся. Администрация принесла извинения и сообщила о том, что была проведена служебная проверка. Как оказалось, мужчина - сотрудник частной охранной организации и не является штатным работником Дома. Но теперь в здании работать он больше не будет.

"До частной охранной организации, работающей с Домом, доведена информация о необходимости принятия мер и неформального отношения к нештатным ситуациям, особенно, если речь идет о детях. Со всеми сотрудниками Дома народного единства проведена разъяснительная работа на будущее. Уверены, что в будущем такие ситуации исключены", - сообщили в администрации учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости